При покупке ж/д билета паспорт не нужен. Нужен при посадке

06.11.2012 Общество
 

Пассажир должен будет предъявить документ, удостоверяющий личность, непосредственно при посадке в поезд, однако при покупке билета удостоверение личности предъявлять не нужно.

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Министерства инфраструктуры, об этом говорится в проекте постановления Кабинета Министров «О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом» и приказе Мининфраструктуры «Об утверждении изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины «.

«После вступления в силу нормативного акта в проездном документе, будут указаны обе стороны договора — перевозчик (железная дорога) и пассажир (также билет содержит информацию по страхованию пассажира). При оформлении билета, как взрослого, так и детского, в железнодорожной кассе достаточно назвать фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку», — говорится в сообщении.

Тем не менее, при получении билета пассажир должен, не отходя от кассы, проверить правильность указанных в нем сведений, в том числе фамилии и имени.

Пассажиры-льготники будут оформлять проездные документы при предъявлении оригиналов документов, подтверждающих право бесплатного или льготного проезда. При этом в билет вносится фамилия и имя пассажира, а также номер соответствующего документа, дающего право на льготный проезд.

Также, при посадке в поезд пассажир обязан предъявить проводнику проездной документ и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Пассажир имеет право предъявить временное удостоверение гражданина Украины, загранпаспорт, дипломатический или служебный паспорт, удостоверение личности моряка, военный билет, удостоверение водителя, студенческий билет.

При перевозке детей необходимо будет предъявить проездной документ ребенка, свидетельство о рождении или другие документы, удостоверяющие личность, и имеющие информацию о дате рождения ребенка.

В тоже время в ведомстве отмечают, что переоформить билет с изменением фамилии и имени пассажира будет невозможно.

При этом в билетах на проезд региональных поездов и билетах на поезда пригородного сообщения фамилия и имя лица указываться не будет.

Как сообщали «Комментарии», Министерство инфраструктуры Украины с 1 января 2013 года вводит именную продажу железнодорожных билетов. Как сообщил журналистам вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, это является вынужденной мерой в связи со спекуляцией и коррупцией.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика