Кабмин решил ввести именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира

13.03.2013 Общество
 

Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Козак, передают «Украинские новости». По его словам, соответствующее решение Кабмин принял на прошлой неделе. При этом, по словам министра, решено ввести предъявления пассажиром документов, удостоверяющих личность не при покупке билета, а при посадке на поезд.

«Принято решение: при посадке в поезд будете предъявлять документ (удостоверяющий личность), который предусмотрен в перечне (утвержденном Кабмином) — то водительское удостоверение, то паспорт», — сказал Козак.

Он отметил, что такое решение вступит в силу через 15 дней после опубликования соответствующего решения.

Министр также отметил, что принятая мера призвана прекратить спекуляцию на железнодорожных билетах и, кроме того, связана с переходом на электронные билеты.

Как сообщалось, ранее в Мининфраструктуры заявили, что необходимость продажи железнодорожных билетов в бесконтактной форме обусловлена развитием современных технологий и борьбой со спекулянтами.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика