Поймали пьяного водителя, которым оказался депутат от КПУ Чаленко

13.01.2014 / Политика / Просмотры: 980
 

В Луганске сотрудниками ГАИ задокументирован факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения депутатом Луганского областного совета

Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Как рассказали в милиции, вчера, 12 января, около 01.15 в районе стадиона «Авангард» по ул. Оборонной в Луганске сотрудники ГАИ отсановили автомобиль «Део Ланос».

В ходе беседы с водителем сотрудники милиции заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Проходить медицинское освидетельствование на месте с помощью прибора «Drager» водитель отказался. Тогда ему предложили пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере Луганска.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения — 2,5 промиле алкоголя в крови.

Сотрудники ГАИ на водителя автомобиля в присутствии свидетелей составили административный протокол за нарушение по п.2.9 ПДД (управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения) по ст. 130 КУоАП.

Автомобиль «Део Ланос» был дотсавлен на площадку временного задержания транспортных средств с помощью специального автомобиля — эвакуатора (согласно ст. 2652 КУоАП).

Как оказалось, водитель является депутатом Луганского областного совета, секретарем постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта.

В пресс-релизе милиции не указывается фамилия депутата, но, по информации, размещенной на сайте Луганского облсовета, секретарем постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта является депутат от КПУ Максим Чаленко.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика