Облгосадминистрация разрабатывает очередную концепцию изменения системы работы пассажирского транспорта на Луганщине

16.01.2013 Власть
 

«Мы начала концептуальную работу по изменению системы пассажирских перевозок на территории Луганщины», — заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский на заседании областного Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения.

«Губернатор Владимир Пристюк поставил задачу — создать в Луганской области самую совершенную в Украине транспортных пассажирских перевозок. Сегодня мы активно работаем над ее концепцией, собираем предложения от всех заинтересованных структур, в том числе перевозчиков, от городов и районов. После всестороннего анализа концепция будет вынесена на широкое обсуждение общественности», — рассказал Эдуард Лозовский.

Речь идет об оптимизации схем движения пассажирского транспорта, обновлении подвижного состава предприятий, которые ими занимаются, обеспечении законности перевозок и профессиональной пригодности водителей, обновлении и усовершенствовании дорожной инфраструктуры, оборудовании транспортных переездов. «Городские перевозки также нуждаются в серьезных изменениях», — убежден Эдуард Лозовский.

По его словам, принятые недавно изменения в закон Украины о дорожном движении требуют обсуждения совместных действий всех заинтересованных структур по его реализации.

«Кроме того, уже пришло время приступить к практическому решению накопившихся проблем в сфере пассажирских перевозок», — отметил первый заместитель главы облгосадминистрации. Сегодня сфера пассажирских перевозок занимает ІІ место после ЖКХ по количеству поступающих от населения жалоб.

«Но в отличие от ЖКХ здесь изменения не требуют многомиллиардных вложений. Инвестиции в отрасль, безусловно, необходимы, но для кардинальных изменений, прежде всего, нужна организованная совместная работа всех служб и заинтересованных сторон и совершенствование транспортной сети», — считает Эдуард Лозовский.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика