Водителя маршрутки, избившего мальчика, уволили (ВИДЕО)

15.01.2013 Происшествие
 

В областном управлении транспорта уверяют, что водителя, избившего мальчика, якобы, не оплатившего проезд, сразу же отстранили от работы, а впоследствии и уволили. Об этом сообщает ТСН. Как сообщалось ранее, 3-го января в Луганске водитель маршрутки жестоко избил пятнадцатилетнего пассажира за то, что тот, якобы, не оплатил проезд.

К наказанию «зайца» присоединился еще и приятель водителя — вдвоем они побили парня прямо на остановке. Сначала били руками, а когда несовершеннолетний пассажир упал — добивали ногами. А потом сели в маршрутку и поехали дальше.

15-летний Евгений сел в маршрутку в городе Счастье и сразу заплатил за проезд. На своей остановке в Луганске парень пошел к выходу. Но водитель снова потребовал деньги. А когда не получил их, выскочил на улицу за школьником и вместе со своим приятелем избил его.

«Цена вопроса 6 гривен 35 копеек. Если бы он (водитель), как следует принял деньги и выдал билет, то даже у такого отморозка, который сидел за рулем, вопросов бы не возникло. У меня ребенок обследовался у кардиолога очень долго. Если бы ударили чуть сильнее, могли бы убить», — рассказал отец пострадавшего Антон Ворожейкин.

В больнице мальчику поставили диагноз «сотрясение мозга». Врачи также нашли на шее парня следы удушения. От госпитализации сына родители отказались. А вот заявление в милицию написали сразу.

С окончательной квалификацией действий нападающего правоохранители еще не определились-либо причинение легких телесных повреждений и год исправительных работ. Либо хулиганство, а это уже до четырех лет за решеткой.

«Независимо от того, какое решение будет принято, ему необходимо обеспечить возмещение причиненных убытков, в том числе чтобы он принес свои извинения пострадавшему», — заявил Юрий Найдиш, прокурор из Каменобродской прокуратуры.

В областном управлении транспорта уверяют, что водителя сразу же отстранили от работы, а впоследствии и уволили. Впрочем, чиновники еще ждут вывода правоохранителей, чтобы принять решение относительно дальнейшей работы автотранспортного предприятия в целом.

«Будут применены самые серьезные меры, вплоть до расторжения договоров с перевозчиком. Мы будем на стороне граждан, а не на стороне перевозчика», — заверил Максим Счастливый, начальник управления инфраструктуры и туризма Луганской облгосадминистрации.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика