Городская власть планирует уничтожить льготного перевозчика

13.12.2012 Общество

Исполнительный комитет Луганского городского совета направит автобусы ГКП «Гортранс» на убыточные и непопулярные у населения маршруты, что приведет к банкротству и ликвидации предприятия. Такую вероятность рассмотрели на заседании исполнительного комитета Луганского городского совета, который состоялся, вчера — 11 декабря 2012 года в 16.00.

За решение голосовали, невзирая на многочисленные нарушения законов Украины, нормативных и регуляторных актов.

Так, к примеру, при формировании конкурсного комитета, который отвечает за распределение маршрутов и проведение тендеров среди перевозчиков, выбирались люди по принципу личной преданности начальнику управления транспорта и связи Андрея Андреева, и, по большей части, не имеющие отношения к работе транспорта.

В связи с этим, частные перевозчики заявляют о серьезной вероятности построения коррупционных схем в распределении маршрутов движения транспорта, а также, в просматривающейся идее банкротства ГКП «Гортранс» и, в перспективе, распродаже городских автобусов.

Как в большинстве случаев, когда решаются важные для жителей города, но спорные вопросы, на данном заседании исполкома мэр Луганска Сергей Кравченко не присутствовал.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика