На Луганщине медицинская реформа будет проходить как обычно иначе, чем в других регионах

27.06.2013 Медицина

Об этом шла речь во время пресс-конференции после встречи с представителями органов местного самоуправления и руководством местных органов исполнительной власти. «Что касается медицинских учреждений, реформа должна проводиться с учетом возможностей и особенностей каждого региона», — отметил первый заместитель председателя Партии регионов, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

По его словам, ни в коем случае не должно быть ухудшено качество медицинского обслуживания.

Народный депутат Украины, председатель Луганской областной организации Партии регионов Александр Ефремов добавил, что сегодня задача состоит в том, чтобы учесть недостатки реформирования на других территориях.

«На территориях, которые пошли работать сейчас по эксперименту, вначале ликвидировали, а потом пытаются создать что-то. Естественно, это вызывает непонимание и невосприятие. Поэтому если в Луганской области и будет что-то делаться в этом направлении, то это будет делаться по-другому: вначале будет создаваться,…а потом оптимизироваться», — заявил он.

Ефремов добавил, что сегодня в области закупается новое оборудование, расширяется медицинская база, готовятся соответствующие специалисты.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика