В Луганске задумали перестроить очередную больницу

12.06.2013 Медицина

Третья городская многопрофильная больница имеет все необходимые условия, чтобы именно на ее базе построить больницу скорой помощи.

Об этом заявил руководитель городской больницы №3 Геннадий Бунеев , на территории которой и должно появиться новое медучреждение, — сообщает ЛОТ.

«Это и по площади расположения здесь порядка пяти гектар, это и по набору отделений, которые сегодня здесь есть. Это и хирургия, и реанимация, это и гинекология, и родильное отделение. и это же, конечно, и транспортная развязка, которая сегодня вокруг больницы фактически с трёх сторон медучреждение имеет транспортные дороги, т.е есть подъезды», — подчеркнул Геннадий Бунеев.

Больницы в Луганске принимают пациентов скорой поочередно. Больница скорой помощи значительно облегчит работу городским медицинским учреждениям, ведь пациенты в ней будут оставаться на лечении до выписки.

«Скорая помощь — это базовое лечебное учреждение, которое, вы знаете, в этом году взяли на областной бюджет, оно располагает бригадами машинами скорой помощи, которая будет перевозить больных именно в больницу скорой помощи, как в Москве больница Склифосовского», — отметил Геннадий Бунеев.

Проекта здания новой больницы нет даже на бумаге, поэтому его разработка — один из приоритетов, определенных на этот год городской и областной властью. Строительство должны начать со следующего года.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика