Луганская прокуратура начала расследование против чиновников Счастьенского горсовет

17.04.2013 Криминал
 

Прокуратура Жовтневого района Луганска 16 апреля начала досудебное расследование против должностных лиц Счастьенского городского совета (территориально принадлежит Луганску) по подозрению в нецелевом использовании 21 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

По ее данным, подозреваемые, на протяжении 2012-2013 годов при утверждении городского бюджета не предусмотрели выполнение природоохранных мероприятий в сфере охраны атмосферного воздуха, а средства, которые поступали в специальный фонд, разместили в общей сумме 21 млн гривен на депозитных счетах в банках.

Кроме того, проценты за пользование вкладом зачислялись в доходы общего фонда местного бюджета и не использовались на природоохранные мероприятия.

По данным прокуратуры, в Счастье осуществляет хозяйственную деятельность ДТЭК «Луганская тепловая электростанция» — крупнейший загрязнитель атмосферного воздуха в области.

Досудебное расследование начато по ч. 3 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением). Проводится проверка.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика