Далевцы совершили виртуальное путешествие по странам мира

25.12.2012 Образование
 

На базе Института юриспруденции и международного права Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля состоялся VI международный фестиваль культур «Global village». Организатором праздничного мероприятия выступила Луганская областная молодежная организация «Ассоциация инициативных студентов экономики и руководства», представляющая международную молодежную организацию AIESEC в Луганске, при поддержке Луганской областной государственной администрации и Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

В фестивале «Global village» приняли участие студенты ВНУ им. В.Даля и государственного учреждения «Луганский государственный медицинский университет», ансамбль «Любавушка», представители Немецкой общества в Луганске, Союза армян Украины «Крунк» и Луганского Французского альянса. Всего на фестивале была представлена культура десяти стран — Украины, Грузии, Азербайджана, Армении, Туркменистана, Ирака, Германии, Франции, Испании и Индии.

«Проведение фестиваля культур для нас очень важно, ведь в нашем университете учатся представители 52 стран мира, — отметила проректор по научно-педагогической работе ВНУ им. В. Даля профессор Галина Щедрова. — Мы создаем все условия, чтобы студенты-иностранцы не только получили качественное образование в нашем вузе, но и себя чувствовали комфортно за пределами Родины».

Далевцы подарили зрителям несколько национальных танцев разных стран — Туркмении, Азербайджана и Ирака, спели песни на русском, грузинском, английском, армянском и азербайджанском языках, а студент международного факультета Оджо Питер сыграл композицию на саксофоне. Студенческие творческие коллективы ВНУ им. В. Даля — Народный ансамбль народного танца «Свиточ» и Народный ансамбль казачьей песни «Вольница» — также представили присутствующим свои яркие номера — украинский танец «Гопак» и песню «Варенька».

Гости Института юриспруденции и международного права ВНУ им. В. Даля познакомили зрителей фестиваля с культурой Германии, Армении, Испании, Украины и Франции. Представители Немецкого общества в Луганске и Союза армян Украины «Крунк» презентовали присутствующим традиционные народные танцы, а студенты государственного учреждения «Луганский государственный медицинский университет» показали театрализованную сценку в национальных индийских костюмах. Ансамбль «Любавушка» выходил на сцену дважды: с испанским танцем и украинским танцем «Иван Купала».

Напомним, что «Global village» — однодневное культурное мероприятие международной молодежной организации AIESEC. Фестиваль проводится ежегодно с целью максимального распространения идей социальной толерантности и равенства в молодежной среде, повышения навыков коммуникации у студентов и информирования общественности об особенностях культуры разных народов мира, их религии и духовных ценностях.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика