1278 домов коммунальной собственности уже подготовлены к новому отопительному сезону

13.09.2012 Общество
 

По состоянию на 13 сентября из 1374 домов коммунальной собственности территориальной громады Луганска, оборудованных централизованным отоплением, к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов подготовлены 1278 домов. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Сергей Шоха. Кроме того, директор коммунального предприятия «Жилсервис» Сергей Шатохин, руководитель ЧП «Луганьбудсервис» Виктор Нарижный и также главный инженер ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Юрий Негрей рассказали о ходе подготовительных работ к осенне-зимнему периоду.

«Подписано 1184 акта готовности ЛГКП «Теплокоммунэнерго», 1106 паспортов в инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля, — сказал Сергей Шоха. — К отопительному сезону подготовлено 132 объекта социальной сферы. Из них: 59 детских садов, 63 школы, 10 внешкольных учреждений, 25 объектов здравоохранения и 40 культуры, на которые подписаны акты и паспорта готовности. Из 79 жилых домов и общежитий ведомственного жилого фонда, оборудованных централизованным отоплением, подготовлены 66».

По словам заместителя начальника управления ЖКХ Луганского городского совета, городское коммунальное предприятие «Теплокоммунэнерго» в сроки выполняет все работы по подготовке котельных к отопительному сезону и четко придерживается утвержденного графика ремонтных и других работ.

1278 домов коммунальной собственности уже подготовлены к новому отопительному сезонуГлавный инженер ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Юрий Негрей отметил, что из 124 котельных подготовлены 120. Выполнен текущий ремонт 287,2 км тепловых сетей. Капитально отремонтировано 8,105 км. тепловых сетей при плане 10,93 км.

«Задолженность по оплате за природный газ ЛГКП «Теплокоммунэнерго» по состоянию на 15 августа составляет — 255 548,294 тыс.грн., в том числе по ДК «Газ Украины» — 242 316, 165 тыс.грн, по ДП «Газ-тепло» — 13 232, 129 тыс грн, — сказал Юрий Негрей. — За период сначала года предприятием оплачено 89834,631 тыс.грн. что составляет 53% от начисленной суммы».Юрий Негрей подчеркнул, что основная проблема предприятия в том, что постоянно увеличивается долг населения перед «Теплокоммунэнерго».

Директор городского коммунального предприятия «Жилсервис» Сергей Шатохин отметил, что сейчас по Ленинскому, Артемовскому и Каменнобродскому районам общий уровень проплаты населения за коммунальные платежи составляет порядка 95%.

1278 домов коммунальной собственности уже подготовлены к новому отопительному сезону»Такой уровень проплаты позволяет качественно выполнять сотрудникам предприятия свою работу, — отметил Сергей Шатохин. — В Артемовском районе ситуация с оплатой лучше, чем в других. Думаю, что это связано с тем, что в Ленинском и Каменнобродском районах не так давно произошла смена предприятия, которое обслуживает жилой фонд. На данный момент уровень оплаты там также увеличивается, думаю, что в ближайшее время нам удастся найти общий язык с населением, и мы будем плодотворно сотрудничать».

1278 домов коммунальной собственности уже подготовлены к новому отопительному сезонуВ свою очередь директор частного предприятия «Луганьбудсервис» Виктор Нарижный остановился на основных проблемах, которые связаны с задолженностью населения перед предприятиями, обслуживающими жилой фонд города.

«Проблема в том, что состоятельные горожане, у которых стабильный доход не платят по счетам за коммунальные услуги, в отличие от пенсионеров, которые из месяца в месяц добросовестно выполняют свои обязательства, — подчеркнул Виктор Нарижный. — Мы стараемся найти общий язык с неплательщиками, но когда не получается, мы оповещаем их о взыскании задолженности в судебном порядке. Особое внимание мы уделяем претензионно-исковой работе, которая дает положительный результат».

Руководители сферы ЖКХ Луганска еще раз напомнили, что своевременная оплата по коммунальным счетам — залог качественного обслуживания жилого фонда.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме






Загружаем от minfin.com.ua…

Back to Top

Яндекс.Метрика