Луганщина готова к зимнему отопительному сезону на 85%

05.09.2012 Общество
 

«Общая готовность жилищно-коммунального хозяйства Луганской области к предстоящему отопительному сезону на 1 сентября составила 85%», — заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Сегодня он принял участие в заседании Кабинета Министров Украины по подготовке ЖКХ и объектов социальной сферы к зиме.

В настоящее время подготовка жилищно-коммунального комплекса области ведется согласно установленных графиков. Котельные подготовлены к работе в осенне-зимний период на 85,5%, произведен капитальный ремонт 54,4% котлов, заменены 18, еще 15 котлов планируется заменить до 1 октября. Отремонтировано 87,5% теплосетей, 78% жилых домов. Все 620 школ и 374 детских дошкольных учреждения полностью готовы к отопительному периоду. Из 265 больниц готово 216 (81,5%).

Что касается завоза твердого топлива и посыпочных материалов, то договора на их поставку заключены в полном объеме. Но традиционно массовый завоз на объекты осуществляется в сентябре — начале октября. На охраняемые площадки при котельных завезен месячный запас топлива — 10,4 тыс. тонн (35,1%). На производственные базы дорожно-эксплуатационных предприятий посыпочный материал завезен в полном объеме — 25,3 тыс. тонн.

Проблемы ремонта кровель в жилых домах решаются совместно с органами местного самоуправления с учетом привлечения ресурсов спонсоров — промышленных предприятий, в том числе Минэнергоугля, согласно договоров о сотрудничестве.

«Область критиковалась за недостаточную оснащенность котельных коммунальной теплоэнергетики технологическими приборами отпуска тепловой энергии. Ситуацию эту мы исправили», — рассказал Владимир Пристюк. Если в апреле текущего года только 18% котельных имели учет тепловой энергии, то сейчас их 71%. На остальных котельных работы продолжаются.

Глава облгосадминистрации заверил, что к началу отопительного сезона Луганская область достигнет полной технической готовности объектов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Реклама на Топе

Материалы по теме






Загружаем от minfin.com.ua…

Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Back to Top

Яндекс.Метрика