Выпускники подготовительных курсов ВНУ имеют преимущества при поступлении в вуз

02.07.2013 Образование
 

Лица, которые в этом году окончили подготовительные курсы Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, при поступлении в Далевский университет на инженерно-технические и естественно-математические специальности получат дополнительные баллы.

Выпускники подготовительных курсов ВНУ им. В.Даля могут получить до 20 баллов при условии удовлетворительной сдачи итоговой аттестации, которая подтверждается выдачей соответствующего сертификата. Эти баллы суммируются к баллам документа об образовании и сертификату внешнего независимого оценивания поступающего (или результатам вступительных экзаменов).

В перечень инженерно-технических и естественно-математических специальностей, при поступлении на которые можно получить дополнительные баллы, входят «Прикладная математика», «Обслуживание компьютерных систем и сетей», «Разработка программного обеспечения», «Монтаж, обслуживание средств и систем автоматизации технологического производства», «Обслуживание и ремонт оборудования предприятий химической и нефтегазоперерабатывающей промышленности», «Технология обработки материалов на станках и автоматических линиях», «Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений», «Конструирование, производство и техническое обслуживание изделий электронной техники», «Производство, обслуживание и ремонт электронной бытовой аппаратуры», «Производство органических веществ», «Производство неорганических веществ», «Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей» и «Обслуживание и ремонт электробытовой техники». Отметим, что на Луганщине Далевский университет единственный готовит специалистов по наибольшему спектру инженерно-технических направлений, почти полностью обеспечивая кадрами угольную и машиностроительную промышленность региона.

Напомним, что первого июля во ВНУ им. В. Даля началась вступительная кампания. Заявления о поступлении и документы от абитуриентов принимаются ежедневно с 8:00 до 17:00 без перерывов и выходных в главном аудиторном корпусе (синий) университета, по адресу: кв. Молодежный, 20а. Дополнительную информацию абитуриенты и их родители могут получить на сайте www.snu.edu.ua или по телефону (0642) 41-30-01. По поводу всех вопросов по поступлению можно обратиться в консультационный пункт приемной комиссии, который расположен в ауд. 125, 142 первого корпуса.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика