В этом году дипломы ВНУ им. Даля получили более 300 иностранных граждан

05.07.2013 Образование
 

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам международного факультета. В этом году факультет подготовил более трехсот дипломированных бакалавров и магистров. Большое количество студентов факультета составляют иностранцы, среди которых наибольшее представительство имеют граждане Туркменистана, Нигерии, Ирака, России, Ливии, Азербайджана, Китая и других.

В рамках торжеств, посвященных выпускному вечеру, состоялось награждение студентов за особые достижения в учебе и активное участие в общественной и культурной жизни университета. Символические дипломы, почетные грамоты и искренние поздравления студенты-выпускники получили от руководства ВНУ им. Даля. В частности, свои поздравления лично выразил ректор Александр Голубенко, который в своей речи особо отметил высокий уровень подготовки выпускников Далевского университета. Студенты в свою очередь подготовили большое количество поздравлений выпускникам. Вокальные, танцевальные и музыкальные номера они представили с национальным колоритом, присущим представителям каждой из стран.

Благодарность от иностранных студентов выразил аспирант международного факультета ВНУ им. В.Даля из Ирака Али Аль-Джавахери: «Мы выражаем искреннюю благодарность руководству Далевского университета, нашим преподавателям и другим украинским друзьям, которых мы встретили во время обучения. За эти годы университет стал для нас родным домом, где с пониманием и уважением относились к каждому из студентов. Здесь мы смогли получить качественное образование, которое в будущем откроет для нас огромные возможности в трудоустройстве и дальнейшей научной деятельности».

Напомним, международный факультет был создан на базе факультета подготовки иностранных граждан ВНУ им. В. Даля в 2010 году. Сейчас на его базе учится около 1100 иностранных студентов из 44 стран мира и около 500 украинцев. В состав факультета входят четыре кафедры: кафедра общеобразовательных фундаментальных дисциплин, кафедра иностранных языков, кафедра компьютерных наук, кафедра городского строительства и хозяйства. Также на базе факультета функционируют подготовительное отделение для иностранных граждан и отдел по работе с иностранными гражданами, которые способствуют обустройству и адаптации иностранной молодежи в нашей стране, помогают в интеграционных процессах обучения в Далевском вузе и освоении украинского, русского, английского языков, на которых ведётся преподавание.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика