Министерство образования признало ВНУ им. В.Даля лучшим университетом региона

09.07.2013 Образование
 

В опубликованной Министерством образования Украины национальной системе рейтингового оценивания вузов ІІІ — ІV уровня аккредитации 2013 года, Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля единственный из луганских вузов включен в ТОП-10 классических университетов Украины. Результаты размещены на образовательном портале «ПедПРЕССА».

В рейтинге оценивали 304 высших учебных заведения независимо от форм собственности или подчинения. Всего было оценено 207 государственных, 76 частных и 21 обособленное структурное подразделение. Система оценки осуществлялась по пяти критериям: «Международная активность», «Качество контингента студентов», «Качество научно-педагогического потенциала», «Качество научной и научно-технической деятельности», «Ресурсное обеспечение». Каждому присваивали определенную оценку: успешная, достаточно успешная, частично успешная, проблемная. Рейтинг МОН базируется исключительно на статистических данных.

По сравнению с рейтингом МОН 2012 года, ВНУ им.В.Даля улучшил свой результат в рейтинге на один пункт. В рейтинге этого года наиболее успешными критериями университета признаны «Качество научной и научно-технической деятельности» и «Ресурсное обеспечение».

«Наш университет имеет высокий уровень развития образовательной и научно-исследовательской работы. Это подтверждено не только рейтингами, но и статусом, который нам присвоен три года назад — исследовательского университета, — подчеркнул ректор университета Александр Голубенко. — Все это позволяет нам готовить квалифицированных специалистов по самому широкому спектру направлений. Кроме того, наши научные традиции с почти столетней историей позволяют пришедшему к нам на первый курс студенту выйти из вуза через 10 лет полноценным ученым с мировым именем».

Напомним, что Далевский университет постоянно показывает высокие результаты в существующих академических рейтингах. Так, в «Компасе» ВНУ им. В. Даля лучший вуз Луганщины, в «ТОП-200 Украина» — лидер среди классических вузов Луганской области по качеству научно-педагогического потенциала, а по результатам «Webometrics Ranking of World's Universities» — единственный представитель области в ТОП-20 украинских вузов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика