Свыше 3 тысяч абитуриентов смогут поступить во ВНУ им. В. Даля на бюджет

05.07.2013 Образование
 

Единственный исследовательский университет на Луганщине -Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля — в этом году примет на учебу по бюджету 3120 человек.

В этом году абитуриенты могут поступить на 130 специальностей Далевского университета. В Донбассе это единственный вуз, который может предложить поступающим настолько широкий спектр специальностей гуманитарного, технического и экономического направлений. Многие из них уникальны, в частности, «Гидрометеорология», «Микро— и наноэлектроника».

«Важно, что технические направления подготовки постепенно набирают популярность среди абитуриентов, — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии университета Сергей Митрохин. — Ежегодно именно на эти специальности увеличивается государственный заказ».

В этом году во ВНУ им. В. Даля только на направление «Машиностроение» предусмотрено 105 бюджетных мест, на «Инженерную механику» — 60, на «Транспортные технологии» — 60, на IT-направления — свыше 100 мест. На все другие технические специальности также предусмотрен государственный заказ.

Сегодня ВНУ им. В. Даля — единственный на Луганщине вуз, который готовит специалистов по наибольшему спектру инженерно-технических направлений, почти полностью обеспечивая кадрами машиностроительную и угольную промышленность региона.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика