В больницах Красного Луча разворовали более 500 тысяч гривен бюджетных средств

05.11.2010 Медицина

Значительные финансовые нарушения, незаконные и непроизводительные расходы установлены работниками КРУ в Луганской области в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности в учреждениях, обслуживаемых централизованной бухгалтерией при Краснолучском областном психоневрологическом диспансере. Об этом сообщает пресс-служба КРУ Луганской области.

По данным КРУ, 197,5 тыс. грн. бюджетных средств было потрачено на содержание в медицинских учреждениях должностей, необоснованно созданных сверх утвержденного норматива.

Существенные нарушения выявлены в части списания горючего. В путевые листы медицинских учреждений вносились недостоверные данные, следствием чего стало безосновательное списание 1,6 тыс. литров бензина. Еще 18,6 тыс. литров было списано на такие транспортные средства, которые вообще не числились на балансе и не арендовались. В результате учреждениям нанесен материальный ущерб на 93,5 тыс. гривен.

Также установлены факты приобретения угля, продуктов питания, медикаментов и строительных материалов по ценам, превышающим средние статистические цены на потребительском рынке Луганской области. Это привело к излишним непроизводительным расходам на общую сумму 305,3 тыс. гривен.

Значительные суммы нарушений были обнаружены в части правильности оплаты труда, проведения медицинских осмотров, выплат за товары и ремонтно-строительные работы и т. д.

По результатам ревизии составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, материалы направлены в правоохранительные органы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика