Александр Ефремов был уверен, что Владимир Гончаров проиграет выборы

10.12.2012 Политика

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов был уверен, что Владимир Гончаров проиграет выборы. Об этом он заявил в интервью шеф-редактору издания «Левый берег» Соне Кошкиной.

«Выдвижением кандидатов в народные депутаты занимается, как известно, не лично Ефремов, а первичные партийные организации, которых у нас в области полторы тысячи. Сперва — обсуждают на своем уровне, дискутируют на конференциях, ну и далее по вертикали. Были случаи, предлагались кандидатуры очень авторитетных, уважаемых граждан, хотя я и понимал, что они заведомо — в силу целого ряда причин — непроходные. Так произошло с Гочаруком (орфография издания сохранена — ред). У него «на входе» рейтинг был три процента, мы откровенно побеседовали с ним, я предупредил, что шансов на победу крайне мало, но он сказал, что готов побороться. Поскольку его поддержали районные организации, то есть — наши простые партийцы — я не мог, даже объективно оценивая ситуацию, занять иную позицию», — отметил Ефремов.

Также Александр Ефремов рассказал, как Гончаров пришел к нему с просьбой оформить его помощником, «поскольку считал, что ему это как-то в позиционировании поможет».

«Я оформил внештатным — штатных-то всего четыре — предупредив, однако, чтоб он не слишком на это напирал; я-то в политике уже 15 лет и мой позитив на него вряд ли бы перешел, а вот негатив — непременно», — сказал председатель фракции ПР.

«А у Струка изначально был такой рейтинг, что сомнений в победе почти не возникало. Но, поскольку районные организации сделали выбор в пользу Гончарука, от ПР мы его выдвинуть не могли и он пошел самовыдвиженцем. Вы правильно отметили, что Струк является членом ПР, так что никаких «неожиданностей» у нас в области на выборах не произошло», — цитирует Ефремова Соня Кошкина.

Напомним, Владимир Струк выиграл выборы по 104 округу с результатом39.98% голосов. На втором месте регионал Владимир Гончаров. В его «активе» 24.48%.

Отметим, что заместитель руководителя областного избирательного штаба Партии регионов Эдуард Стремовский также рассказал о причинах проигрыша на выборах кандидатов от Партии регионов Владимира Гончарова и Юрия Терникова.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика