Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал, как команда будет попадать в Лигу Европы

12.12.2012 Спорт
 

«Считаю, у любого тренера должны быть амбиции. Возможно, если бы сыграли более собранно, то место в турнирной таблице было бы более привлекательным. В целом, если проанализировать выступление «Зари», то по пятибалльной системе поставил бы нам троечку с плюсом. По сравнению с предыдущими чемпионатами команда набрала гораздо больше очков», — считает тренер.

Он также прокомментировал то, что руководство клуба поставило перед командой задачу получить место в «зоне Лиги Европы», пишет «».

«Амбициозные руководители имеют право ставить такие задачи — наверняка президенту хотелось, чтобы «Заря» выступила как можно лучше. Но, думаю, все прекрасно понимали, что к этому мы еще не совсем готовы. Да, можно попасть в Лигу Европы, но не хочется сыграть там всего один тур и бесславно вылететь. Для того, чтобы выступать на таком высоком уровне нужно, как минимум, укомплектовывать состав, иметь по два игрока на каждую позицию. Да и игра на два фронта отбирает много сил — это очень тяжелая ноша», — отметил Вернидуб.

При этом наставник луганчан считает, что нет ничего невозможного: «Лично передо мной всегда стоит задача выступить наилучшим образом. Но не будем загадывать наперед — впереди еще 12 туров, а «Заря» находится не так уж далеко от «зоны Лиги Европы». Нет ничего невозможного».

Что касается ситуации в команде, он рассказал, что на трансфер выставлены Козаченко и Селюк. Искать аренду нужно для Аддо.

«На сборы с «Зарей» поедут Родич с Хомченовским, но хотелось бы, чтобы эти ребята задумались над своей судьбой — им нужно больше уделять времени и внимания тренировочному процессу», — подчеркнул тренер.

По его словам, скоро он уезжает в Лондон повышать тренерскую квалификацию.

«Мне это очень интересно. Считаю, специалист должен развиваться. Будет, как минимум, любопытно посмотреть на ту работу, которую проводят клубы английской премьер-лиги. Хочу пообщаться со специалистами, посмотреть на то, как они готовят своих подопечных. Как говорил дедушка Ленин: «Учиться, учиться и еще раз учиться». Только так можно достичь успеха... Английскую премьер-лигу наравне с испанской примерой считаю сильнейшими чемпионатами в Европе», — отметил Вернидуб.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика