В Луганске состоится концерт «Фантазии на тему Астора Пьяццоллы» ансамбля «AKKОdemia»

20.12.2012 Культура
 

20 декабря 2012 года в 18.00 в рамках Творческого центра «Красная площадь, 7» в Луганской государственной академии культуры и искусств состоится концерт «Фантазии на тему Астора Пьяццоллы» ансамбля «AKKОdemia».

Этот концерт станет презентацией нового ансамбля, созданного на кафедре оркестровых инструментов по инициативе педагогов ЛГАКИ. Состав ансамбля уникален не только для Востока Украины, но и для СНГ: аккордеон, домра, фортепиано, бас-гитара и ударные. Его участники — преподаватели ЛГАКИ, являющиеся выпускниками Академии и колледжа: аккордеон — Артем Решетов, фортепиано — Елена Панченко, домра — Марина Решетова, Алексей Дзюба — бас гитара, Александр Щуров — ударные.
Также в концерте выступит дуэт аккордеонистов в составе Артема Решетова и Алексея Дзюбы, который является обладателем Гран-при на III Международном конкурсе баянистов-аккордеонистов «Perpetum mobile» в номинации «Ансамбли народных инструментов, дуэт» (г. Дрогобыч). Дуэт уже завоевал свою аудиторию поклонников благодаря разнообразию репертуара и виртуозной игре.

Концерт станет для зрителей музыкальным путешествием по разным эпохам и странам благодаря программе концерта, которая объединила в себе произведения выдающихся мастеров прошлого и современности. Первая часть программы «перенесет» слушателей в XVIII век — эпоху барокко, которая подарила миру Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди. Вторая часть программы переместит аудиторию в ХХ столетие и будет посвящена творчеству одного из самых ярких его представителей — аргентинского композитора, родоначальника стиля «нуэво танго» — Астора Пьяццолы. Прозвучат также произведения композиторов, посвятивших свои творения Пьяццолле.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика