Samsung представил новый флагманский смартфон Galaxy S4

15.03.2013 Наука и технологии
 

Презентация устройства прошла в одном из самых знаменитых нью-йоркских концертных залов Radio City Music Hall на Манхэттене. Под аккомпанемент оркестра и приветствия ведущего на сцену вышел глава мобильного подразделения Samsung Джи-Кей Шин, который и представил новинку публике. Он отметил, что Galaxy S4 стал «стройнее» и современнее своего предшественника. «Он позволит сделать нашу жизнь более насыщенной и полной, но, в то же время, более легкой», — сказал Джи-Кей Шин.

Новый смартфон немного тоньше своего предшественника, но с большим размером экрана — 5 дюймов вместо 4,8, сообщает ИТАР-ТАСС. Разрешение дисплея увеличено до 1920х1080 пикселей. Кроме того, экран телефона будет на 25 процентов экономичнее своих предшественников. У нового аппарата самый быстрый на сегодняшний день процессор — восьмиядерный Exinos Octa 5410 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Новый смартфон будет работать на базе последней версии операционной системы Android от Google — Jelly Bean.

13-мегапиксельная камера смартфона оснащена функцией Samsung Orb с возможностью 360-градусной панорамной съемки. Новый телефон будет поддерживать высокоскоростную мобильную связь 3G и 4G. Модель будет доступна в версиях с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти и обладать двумя гигабайтами оперативной памяти. Корпус мобильного устройства выполнен из поликарбоната черного и белого цвета.

Еще одна инновация от Samsung — функция Eye Scrolling, с помощью которой смартфон сможет следить за глазами пользователя, определяя, где именно его владелец читает текст, и когда человек дойдет при чтении до конца страницы, аппарат автоматически ее перелистнет на следующую.

Новинка оснащена также системой Floating Touch. С ее помощью управлять смартфоном можно будет, не касаясь пальцами экрана, а лишь приближая их к элементам на панели. Есть в новом устройстве и функция Translator, которая позволит общаться с людьми на разных языках: аппарат записывает речь собеседника и переводит ее своему владельцу. В частности, в ходе презентации Galaxy S4 в течение нескольких секунд перевел звуковое сообщение с китайского языка на английский.

По состоянию на сегодняшний день корпорация Samsung является крупнейшим производителем мобильных телефонов. По оценкам аналитиков из американской исследовательской компании IDC, в 2012 году южнокорейскому производителю принадлежало 30,3 процента мирового рынка смартфонов, в то время, как его ближайшему сопернику Apple — 19,1 процента.

Линейка смартфонов Galaxy S — наиболее прибыльная для Samsung в сегменте мобильных телефонов. С момента начала их продаж в 2010 году в общей сложности было реализовано более 100 миллионов этих устройств. По оценкам экспертов, для того, чтобы удержать лидерство на рынке, корпорации весьма важен успешный запуск Galaxy S4, в связи с чем специалисты считают символичным тот факт, что новинка была представлена широкой публике в США — на основном рынке главного конкурента компании, Apple.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика