В Луганске прошли учения по тушению пожаров в лесостепи

13.06.2013 Происшествие

В Луганске прошли учения по тушению пожаров в лесостепи. Задействовано было много техники, работники ряда служб. Все выкладывались на полную. Зрелище получилось масштабное. Все бойцы в специальной форме, и это под палящим солнцем. Но к высоким температурам им не привыкать. Говорят, в реальной ситуации все куда проще: видишь возгорание — туши.

Действительно, в реальных условиях куда сложнее. Под солнышком прохлаждаться этим парням не приходится, там языки пламени обжигают лицо. Сейчас, кстати, самый пик их работы — высокий класс пожароопасности.

Александр Дробот, начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области: «Сейчас это учение было направлено на предотвращение пожаров в экосистеме. Это традиционно у нас, где при высокой температуре горит степь».

Данные учения дают понять, насколько подготовлены все службы. Их деятельность сегодня оценили довольно высоко.

Александр Дробот, начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области: «Дай бог, конечно, чтобы не было этой ситуации. Но, тем не менее, тот уровень подготовки дает нам возможность утверждать, что все планы, которые мы отрабатываем во время учений, будут реально воплощены в действии».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика