В Луганске произошел пожар в цехе обувной фабрики

22.04.2011 Происшествие
 

Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Луганской области. В 5.17 в пожарно-спасательную часть по охране Ленинского района от охранника супермаркета поступило сообщение о пожаре в заброшенном цехе обувной фабрики. Цех площадью около 1000 кв.м находился на 3 этаже в самом центре города, помимо этого в здании располагается 5 крупных супермаркетов.

К моменту прибытия бойцов МЧС из окон здания вырывались клубы черного дыма. Огнем было охвачено около 95 кв.м. Был объявлен повышенный номер вызова и задействован практически весь Луганский гарнизон МЧС.

В очаге пожара спасатели обнаружили 6 газовых и 10 кислородных баллонов. Около полутора часов ушло на борьбу с огнем. В результате пожара никто не пострадал. В настоящий момент ущерб и виновные устанавливаются.

По словам главного инженера, производство в цехе не велось, и несколько недель назад начались работы по демонтажу старого оборудования. Накануне пожара велись сварочные работы. В цехе пол был выполнен из паркетной доски, искры от сварки летели на деревянный паркет. Когда после окончания смены сварщики оставили свое оборудование и ушли, признаков горения не было, но к утру помещение наполнилось дымом.

Напомним, 18 января 2010 года в 7-ой городской больнице Луганска произошел взрыв кислородного баллона. В результате были разрушены несущие конструкции 5,4,3 и 2-го этажей, выпала часть стены.

Погибли 16 человек. Из-под завалов удалось спасти 6 человек.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика