В Луганске открылся «Театр мод»

18.03.2013 Культура
 

«Театр мод» открылся в Луганске 16 марта 2013 года. Это один из творческих проектов Луганской областной общественной организации «ТЦ «Мьюзик Холл». О создании «Театра» рассказал сегодня на пресс-конференции автор идеи и создатель проекта, руководитель ТЦ «Мьюзик Холл» Сергей Штепа.

«Это не модельное агентство и не бизнес. «Театр мод» — проект, который направлен на повышение уровня культурного развития детей, на формирование навыков общения, воспитание вкуса», — подчеркнул Сергей Штепа.

Представления Театра мод будут выглядеть, как театрализованные презентации модных стилей и тенденций. В таком шоу модное дефиле — лишь один из элементов представления, а главное — профессиональная режиссура, сюжет и образы, отмечают организаторы.

В минувшую субботу, в день открытия, «Театр Мод» провел кастинг и уже отобрал свыше 60 детей и молодых людей для занятий. Они будут изучать этику, эстетику, основы визажа, макияжа, хореографии, иностранные языки, получат уроки актерского мастерства и т.д.

В ближайшее время результат работы «Театра мод» смогут увидеть луганчане. Руководители планируют организовать уличный танцевальный фешн-перфоманс, во второй половине года зрителей пригласят на театрализованный показ мод с участием Луганского областного симфонического оркестра, также в планах ряд мероприятий по изменению культурного имиджа города Луганска. Например, дети будут работать над созданием модных имиджей для самых известных символов Луганска. В частности (Сергей Штепа на пресс-конференции раскрыл часть задумки) новый костюм предложат знаменитому «Труженнику Луганска».

К организации и проведению шоу «Театр мод» планирует привлекать вузы, которые готовят выпускников для сферы культуры, а также надеется на поддержку спонсоров.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика