Повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение в Луганской области не будет

17.10.2013 Власть
 

Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

Он провел рабочую встречу с руководством областного коммунального предприятия «Лугансквода», после чего заявил: «В СМИ появились сообщения, что ОКП «Лугансквода» намерены повысить цену на воду. Это не соответствует действительности. Тарифы на воду и водоотведение для населения остаются неизменными. Что касается повышения тарифов для промышленных предприятий или бюджетной сферы, эти вопросы регулируются государственной комиссией по рынку услуг. Но в любой случае это никоим образом не скажется на росте тарифов на тепло или другие коммунальные услуги для жителей Луганской области».

Первый заместитель губернатора Луганщины озвучил позицию руководства области. «Необходимо улучшать экономику наших коммунальных предприятий, которые находятся в непростом положении. Но делать это надо за счет снижения затрат на электроэнергию, повышения производительности труда, более эффективного использования основных фондов, а не за счет повышения тарифов», − подчеркнул Эдуард Лозовский. Он акцентировал внимание на том, что в данном случае ни о каком повышении тарифов ни на какие виды коммунальных услуг для жителей Луганской области речь не идет.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика