В Антрацитовском районе выделили 10 га земли под строительство ветряного парка

05.08.2013 Экономика
 

В области утвержден проект землеустройства по отводу земельных участков ООО «Ветряной парк Антрацитовский», а также переданы в аренду 23 участка общей площадью10 га для строительства, обслуживания и ремонта объектов альтернативной энергетики.

Сейчас в области уже начата реализация масштабных проектов по строительству ветропарков на территориях Краснодонского и Лутугинского районов.

Как сообщалось, на территории Луганской области планируют создать 3 ветроэлектростанции: Краснодонская ВЭС на 425 МВт (І очередь — 25 МВт) — 170 турбин по 2,5 МВт, Лутугинская ВЭС на 225 МВт (І очередь — 25 МВт) — 90 турбин по 2,5 МВт и Антрацитовская ВЭС на 225 МВт (І очередь — 25 МВт) — 90 турбин по 2,5 МВт. Общая установленная мощность луганских ветроэлектростанций — 875 МВт.

Реализация этих проектов позволит дополнительно генерировать более 2,1 млрд ГВт электроэнергии в год или более трети объема, которая производится на сегодня в области.

При этом электроэнергией будут полностью обеспечены Антрацитовский, Краснодонский, Лутугинский районы и прилегающие к ним территории.

Прогнозируемый объем генерации — более 2128,7 ГВт/час в год.

Планируемый объем инвестиций составит более 18,3 млрд. грн. Окупаемость проекта планируют осуществить за 6-7 лет.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика