В Алчевске хотят с 1 июля повысить тариф на воду

21.05.2012 Общество

В Алчевске хотят в очередной раз повысить стоимость услуг по водоотведению и канализации — до 9 грн. 38 коп. за кубометр. Об этом сообщает Неделя.

Вопрос о повышении тарифов обсуждался в пятницу, 18 мая, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства и экологии. Документы, обосновывающиеся новый тариф, уже направлены в Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), завтра, 22 мая, туда же отправится делегация алчевских водников в составе главного бухгалтера алчевского водоканала и и.о. директора этого предприятия. Новый тариф может начать действовать уже с начала следующего квартала, то есть с 1 июля.

Как известно, проблемы с обеспечением водой алчевцы испытывают с марта, из-за низкого давления в трубе жители последних этажей многоэтажек в некоторых районах не получают воду неделями; самая напряженная ситуация в юго-западной части города, получающем воду от так называемого «четвертого подъема», — там жители уже начали устанавливать в ванных комнатах дачные рукомойники.

Более того, местные жители дозвонились в приемную Президента Украины и пожаловались на водоснабжение. Теперь люди ждут реакции «сверху».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Реклама на Топе

Материалы по теме






Загружаем от minfin.com.ua…

Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Back to Top

Яндекс.Метрика