Далевский университет занял первое место на международном изобретательском салоне

12.10.2012 Наука и технологии
 

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля награжден золотой медалью и дипломом в номинации «За весомый вклад в науку и поддержку изобретательской деятельности» на VІIІ Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время».

В мероприятии, посвященном энергосбережению и энергоэффективности в городском хозяйстве, приняли участие более 500 представителей ведущих союзов изобретателей, компаний и организаций из более чем 35 стран мира.

Салон был организован Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины, Государственной службой интеллектуальной собственности Украины, Государственным предприятием «Украинский институт промышленной собственности» при поддержке Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA), Программы Европейского союза (CIUDAD) и Севастопольской городской государственной администрации.

В рамках салона было представлено 20 изобретений молодых ученых и студентов Института прикладной механики и материаловедения ВНУ им. В. Даля, а также нескольких факультетов вуза — систем рельсовых коммуникаций, инновационной экономики и кибернетики, транспортных систем и логистики, электротехнических систем, компьютерных систем и технологий, естественных наук. Все эти научные работы были высоко оценены жюри, а их авторы получили 7 золотых и 13 серебряных медали. Также свои разработки презентовали представители учебных подразделений Далевского университета — Института химических технологий (г. Рубежное) и Технологического института (г. Северодонецк): на их счету две золотые и три серебряные медали.

Напомним, что ВНУ им. В.Даля с 2006 года принимает участие в Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время».

Каждый раз университет получал золотые медали: в 2006 году — за организацию научно-исследовательской работы, в 2007 году — за значительный вклад в развитие инновационной деятельности, в 2008 году — за поддержку инновационной деятельности в Украине. В 2009 и 2010 годах университет награжден золотыми медалями и дипломами «За значительный вклад в развитие научно-исследовательской и инновационной деятельности в Украине и содействие росту ее авторитета за рубежом», а в 2011 году — «За весомый вклад в науку и поддержку изобретательской деятельности».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика