Тарута намерен создать в Алчевске индустриальный парк

15.04.2008 Бизнес

Владелец Индустриального союза Донбасса Сергей Тарута ведет переговоры с властями Алчевска о выделении под индустриальный парк участка площадью 1000 га, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в материале под названием Сергей Тарута стал тысячником.

«Мы готовы выступить в качестве согаранта или партнера, чтобы западные инвесторы чувствовали себя комфортно, вкладывая средства в этот проект. ИСД гарантирует предоставление всех инженерных сетей и подключение к энергоснабжению всех проектов в течение ближайших трех-четырех лет», заявил Тарута.

В мэрии Алчевска заявили, что ничего не слышали о выделении земли. Вице-президент Индустриальной группы, которая управляет активами ИСД Александр Пилипенко уточнил, что ИСД готов помочь инвесторам в выделении земли под тот бизнес, который они пожелают развивать в Алчевске.

«Это может быть цементный завод, переработка шлаковых отвалов, производство строительных материалов или различных утеплителей», заявилон.

Концепцией правительства по созданию индустриальных парков в Украине были определены пять основных регионов реализации проектов: Киевская, Харьковская, Одесская и Львовская области, а также Автономная республика Крым.

Харьковский облсовет намерен построить на участке площадью 203 га южнее Харькова крупнейший индустриальный парк Рогань. В то же время эксперты отмечают, что из-за несовершенства украинского законодательства ИСД будет сложно привлечь западных инвесторов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика