ИСД прекращает модернизацию и развитие производства на «Алчевском металлургическом комбинате»

17.10.2008 Бизнес

Корпорация «Индустриальный Союз Донбасса» (ИСД) объявила о прекращении реализации всех инвестиционных проектов в Украине. Об этом заявил сегодня председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута. Тарута уточнил, что инвестпроекты модернизации и развития производства на «Алчевском металлургическом комбинате» предусматривали освоение капвложений в размере 2 млрд долл., на «Днепровском металлургическом комбинате им.Дзержинского» — 1,2-1,5 млрд долл.

Тарута подчеркнул, что в настоящее время практически все предприятия отрасли в Украине находятся на грани остановки.

«Мы столкнулись с отсутствием спроса на свою продукцию», — пояснил Тарута. Он также отметил, что предприятия, которые пытались реализовать инвестпрограммы для развития производства, сейчас находятся в гораздо худшем положении, чем те, кто этого не делали.

«Потому что у них значительный портфель западных кредитов, и есть больший риск, что они будут отозваны», — подчеркнул Тарута.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика