ИСД нарастил долю в Алчевском меткомбинате

22.01.2009 Бизнес
 

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк), являющаяся стратегическим инвестором ОАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК, Луганская обл.), в очередной раз незначительно увеличила свою долю в уставном капитале компании. Об этом информирует FundМarket со ссылкой на агентство «Интерфакс Украина».

Как сообщается в официальной информации предприятия со ссылкой на данные регистратора, по состоянию на 21 января ИСД увеличил долю в АМК с 95,729% (24,674 млрд 298,792 тыс. шт акций) до 96,132% (24,778 млрд153,522 тыс. шт акций). В ноябре 2008 года АМК сообщал, что ИСД также незначительно увеличил долю в ОАО с 95,537% до 95,729%. Тогда компания поясняла, что увеличение доли корпорации произошло с учетом увеличения уставного капитала ОАО «АМК».

Напомним, что общее собрание акционеров АМК 17 апреля 2007 года приняло решение увеличить уставный фонд в 1,39 раза, или на 1,5 млрд грн, — до 2,577 млрд грн путем дополнительного выпуска простых именных акций в документарной форме номиналом 0,10 грн. Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины зарегистрировала допэмиссию АМК на 1,5 млрд грн в начале августа 2008 года.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика