Струк считает, что ПР его продала. Он готов идти в Раду самовыдвиженцем

18.07.2012 Политика
 

Поселковый голова Юбилейного Владимир Струк, которого вчера приговорили к одному году условно, считает, что Партия регионов его «продала и предала», поэтому он готов идти на выборы самовыдвиженцем. Об этом сообщает «УНИАН».

В то же время глава Луганской городской организации Партии регионов Александр Ткаченко, который также является заместителем мэра города, заявил, что Партия регионов не связывает с политикой судебное разбирательство между городским исполкомом Луганска и главой поссовета поселка Юбилейного.

Артемовский районный суд Луганска с середины июня рассматривал уголовное дело по ч. 1 ст. 210 Уголовного кодекса (нарушение бюджетной дисциплины), возбужденное против В.Струка. Истцом выступает финансовое управление Луганского городского совета.

Дело было возбуждено в связи с тем, что в начале 2010 года В.Струк подписал коллегиальное решение сессии поссовета Юбилейного, согласно которому остатки с перевыполненного бюджетного плана 2009 года (сумма в размере 537 тыс. грн), не были перечислены в бюджет Луганска, и остались в бюджете поселка. Сам В.Струк имел намерение баллотироваться на парламентских выборах по 104-му мажоритарному избирательному округу, который включает Артемовский район Луганска и Лутугино.

Член Партии регионов В.Струк избран на должность поселкового головы Юбилейного в 2006 году, был повторно переизбран в 2010 году.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика