Правоохранители Луганщины обрушили нелегальную финансовую пирамиду

19.10.2012 Криминал
 

В Луганске и населенных пунктах области осуществлена успешная спецоперация правоохранительных органов в результате чего началось обрушение финансовой пирамиды, в которой под политическим подтекстом скрывался огромный оборот наличности имеющей криминальное происхождение. По сообщению информированного источника в Луганске вся финансовая пирамида была завязана на менеджере Александра Макарова некой Алене Дудник. Сам Макаров входит в группировку находящегося в розыске Сергея Шахова. Теперь вскрыв эту преступную схему, милиция начала обыски и задержания мошенников. Организаторам и участникам аферы грозит до 12 лет лишения свободы.

Недавно Центр связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области повторно обратился с заявлением, подтвердив свою информацию о розыске организатора незаконной финансовой пирамиды Сергея Шахова. Теперь становится понятно, что именно в тот момент правоохранительные органы вышли на финишную прямую расследования незаконной деятельности осуществляемой членами организованной группы под названием «Команда Сергея Шахова». Следующим логическим шагом стали обыски и задержания организаторов и исполнителей.

Следом пресс-служба прокуратуры Луганской области сообщила, что прокуратурой г. Стаханова возбудено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УПК Украины в отношении жительницы этого города. Подозреваемая арестована.
Вчера, 18 октября, милиция провела обыск у гражданки З.К.Жаровных, в ходе которых были изъяты улики и вещественные доказательства преступной деятельности. В постановлении, предъявленном сотрудниками милиции, указано, что ей также инкриминируется ч.1 ст. 157 УПК Украины.

Как сообщает порталу Топ информированный источник, в городе Луганске вся финансовая пирамида завязана на менеджере штаба Александра Макарова некой Алене Дудник. Также этот источник на условиях конфиденциальности сообщил, что в распоряжении правоохранительных органов есть электронная база данных всех участников этой незаконной финансовой пирамиды, в которой под видом политической деятельности крутились деньги криминального происхождения.

Луганская область почти полгода следила за беспрецедентной по своему цинизму деятельностью Макарова, Шахова и их подручных. Мало кто верил, что правоохранителям удастся остановить этот мошеннический конвейер. Тем не менее, милиция и прокуратура не подкачала. Теперь организаторам и участникам финансовой аферы грозит до 12 лет лишения свободы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме

PHP





Загружаем от minfin.com.ua…

Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Back to Top

Яндекс.Метрика