Как изменились цены на продовольственном рынке Луганщины

18.09.2013 Экономика
 

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Луганской области снизились на 2,1%.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Луганской области.
Наиболее (на 17,4%) подешевели овощи, в т.ч. морковь — на 42,1%, лук — на 39,0%, свекла — на 31,3%, картофель — на 21,5%, помидоры и перец — на 17,9%, капуста — на 13,5%, в то же время огурцы подорожали на 5,4%.
На 12,5% снизились цены на фрукты, на 2,5% — на джемы, повидло, мед, на 1,0% — на шоколад, на 0,8% — на соль, жиры, на 0,5% — на продукты переработки зерновых, на 0,3% — на рыбу и рыбопродукты, на 0,2% — на макаронные изделия, птицу, на 0,1% — на сахаристые кондитерские изделия.
В то же время на 11,1-0,2% подорожали яйца, рис, свинина, масло сливочное, мучные кондитерские изделия, хлеб, сыр и творог, консервированные и переработанные виды мяса, сметана, кисломолочная продукция, мороженое.
Алкогольные напитки и табачные изделия выросли в цене на 1,0%.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика