Луганчане смогут познакомится со своими участковыми через Интернет

19.09.2013 Общество
 

На сайте Министерства внутренних дел Украины в тестовом режиме запущена электронная информационная система «Участковые инспекторы милиции», с помощью которой луганчане будут иметь возможность познакомиться со своим участковым.

Как сообщили «Комментариям» в Министерстве внутренних дел Украины, «главное назначение этой системы — взаимообмен информацией между милицией и населением».
Данная система, размещенная на сайте, будет располагать сведениями о расположении участковых пунктов милиции по всей территории страны, об участковых инспекторах и т.д. Однако пока эта система работает крайне нестабильно.
Информация будет отображена на карте сайта, которой можно управлять с помощью средств навигации. К примеру, нажав на определенный участковый пункт на карте, пользователь сможет получить детальную информацию об участковом — адрес участка, фото, ФИО, звание инспектора, его городской и мобильный телефон.
Также с помощью этой системы милиция будет информировать граждан о состоянии правопорядка, о порядке обращения в ОВД, об установлении без вести пропавших лиц.
Кроме того, луганчане смогут написать сообщение своему участковому о каком-либо правонарушении, однако вся информация будет тщательно проверяться сотрудником МВД. Только после этого сообщение будет публиковаться в системе, и по нему будут предприниматься соответствующие меры реагирования.
В МВД уверены, что с помощью электронной системы руководство ведомства сможет держать на контроле порядок рассмотрения обращений к участковым инспекторам милиции.
«Информация будет всегда актуальной, поскольку будет обновляться по мере внесения изменений», — отметили в ведомстве.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика