Луганчане поделились опытом работы в сфере ЖКХ с крымскими коллегами

29.03.2013 Власть
 

Луганск посетила делегация из Автономной Республики Крым. Представители из разных городов полуострова приехали изучать опыт работы и систему реформирования жилищно-коммунального хозяйства областного центра. Рабочую встречу с ними провел Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Гостям презентовали программу создания в городе управляющей компании для обслуживания жилого фонда и систему долевого участия жителей в содержании домов.

Директор управляющей компании «Центрожилком» Сергей Шатохин дал подробную характеристику состояния жилого фонда областного центра, рассказал о функциях новой компании.

«Ключевой идеей создания Управляющей компании является привлечение населения к процессам управления, содержания и ремонтам жилья, поскольку дом, его конструктивные элементы, оборудование, помещения общего пользования принадлежат собственникам», — отметил Сергей Шатохин.

Презентацию культурно-исторического достояния и социально-экономического развития города провела для гостей начальник управления Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной политики Оксана Терещенко.

Луганский городской голова Сергей Кравченко рассказал о работе коммунальных служб областного центра по уборке и вывозу мусора, санации зеленых насаждений, а также о деятельности городской аварийно-спасательной службы.

Городской голова отметил, что луганская практика укрытия полигона твердых бытовых отходов одна из лучших в Украине, поэтому предложил крымчанам посетить этот объект. В ходе встречи также обсуждались вопросы создания объединений совладельцев многоквартирных домов, финансирования и привлечения инвестиций в сферу ЖКХ.

Обе стороны высказали заинтересованность в обмене опытом.

«Мне как работнику сферы жилищно-коммунального хозяйства очень интересен опыт реформирования ЖКХ Луганска, содержание жилищного фонда, ценовая политика, практика обращения с отходами», — сказала Валентина Гришаева, зам. начальника управления ЖКХ г. Феодосия.

Луганский городской голова Сергей Кравченко отметил, что проблемы городов в сфере жилищно-коммунального хозяйства очень похожи, но опыт работы их решения разнится. Поэтому живое общение и обмен передовыми практиками помогает изменить что-то к лучшему.

«Нам есть чем поделиться с крымскими коллегами, — подчеркнул Сергей Кравченко. — У нас один из лучших полигонов ТБО, мы проводим реформу жилищно-коммунального хозяйства, чего еще нет во многих городах, поэтому, я думаю, что гостям будет интересен наш опыт работы».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика