При поддержке Владимира Медяника детсад и школа в Семейкино получили новое оборудование

22.10.2012 Анонс
 

При поддержке главы координационного совета по межрегиональному сотрудничеству 20 октября в поселке Семейкино открыли очередную детскую площадку. Установлена она была на базе детского сада «Джерельце». Во время торжества по случаю открытия игрового комплекса, поселковой школе была вручена мультимедийная доска и комплект учебной литературы.

Это событие обернулось веселым праздником для всех жителей поселка: с музыкой, воздушными шарами, специальной шоу-программой с участием клоунов и веселыми конкурсами. Новая детская площадка была открыта во дворе детского садика. Это особенно важно, ведь малышне необходимо как можно чаще находиться на свежем воздухе и больше двигаться. Благо, теперь у них есть такая возможность: на пустовавшем во дворе месте расположился современный спортивный комплекс с турниками, брусьями и качелями. Площадки, устанавливаемые в рамках программы Владимира Медяника «Вернем дворы детям!», предназначены для развития детей всех возрастов. Играть и заниматься на ней смогут не только воспитанники детского сада, но и вся поселковая детвора.

Что касается мультимедийной доски, поступившей в семейкинскую школу, то все признают, ее здесь очень не хватало. При поддержке Владимира Медяника на Краснодонщину поступило три доски — из десяти, выделенных по инициативе Министерства образования Украины на всю страну. Очень важно, что возможность обучаться с помощью такого оборудования получили именно краснодонские школьники!

— Наша школа долгое время нуждалась в такой доске, — говорит руководитель школьного краеведческого музея Яна Огиенко. — Мы давно занимаемся проектными технологиями, выступаем на районных и областных конкурсах по краеведению. Более того, наша школа является участником всеукраинских и международных проектов и акций. Надеемся, что наличие такого современного оборудования позволит нам достичь еще больших академических успехов.

Александр Чубейко

— В нашем поселке сегодня праздник — открытие новой детской площадки. Это стало возможным благодаря содействию Владимира Медяника. Он уже не первый раз проявляет о нашем поселке такую заботу. Ранее при его поддержке мы уже открывали детскую площадку, также проводили День поселка. В поселке много детей, поэтому в первую очередь, это делается для них.

Егор, 5 лет

Раньше здесь площадки не было, а теперь есть. Мы все очень рады и будем тут играть с друзьями каждый день!

Напомним, что также была открыта при содействии Владимира Медяника еще 19 сентября. Кроме того, здесь же, не месте пустыря, было восстановлено прекрасное поле для мини-футбола. Так, постепенно, совместными усилиями, в Семейкино появляется больше мест и возможностей для развития молодежи.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме

PHP




Архив новостей Луганска





Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Наверх

Яндекс.Метрика