Владимир Медяник поздравил педагогов Краснодонского района

04.10.2012 Образование
 

3 октября, накануне Дня учителя, в Доме культуры поселка Новосветловка состоялся большой праздник, собравший педагогов со всего района. С замечательным праздником учителей прибыл поздравить глава координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимир Медяник.

В учебных учреждениях Краснодонского района работают более 380 учителей. Их ученики ежегодно принимают участие не только в районных, но и областных, Всеукраинских и Международных конкурсах и олимпиадах по всевозможным дисциплинам. Начиная с 2009 года учащиеся Краснодонщины неизменно занимают первые места в конкурсе «Налоги глазами детей», который проводит Государственная налоговая администрация в Луганской области. Это в очередной раз подтверждает уровень образования и квалификации учителей.

— Сегодня мы отмечаем прекрасное событие — День работников образования, — говорит глава Краснодонской районной госадминистрации Юрий Докучаев. — В зале собрались те люди, которые делом всей своей жизни выбрали самую гуманную профессию на Земле — профессию педагога. Учителя умеют передать свои знания молодым людям, могут быть примером для своих учеников. Наши учителя — это интеллектуальная элита Краснодонского района. Мы благодарны им и стараемся уделять трепетное внимание развитию системы образования в районе. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом.
По словам Юрия Докучаева, только в этом году выделено более 26 млн гривен на развитие системы образования в Краснодонском районе, из них 1,5 млн гривен направлено на текущие ремонты школ.

В честь празднования Дня учителя почетными грамотами Краснодонского районного совета, райгосадминистрации и районного комитета профсоюза работников образования и науки наградили директоров и педагогов школ, а также воспитателей детских садов. Отдельно были отмечены ветераны педагогического труда.

Заместитель председателя Краснодонского районного совета Алевтина Заболотских от всего сердца поздравила учителей с праздником, пожелав им крепкого здоровья, терпения, хороших и талантливых учеников.

По инициативе председателя координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимира Медяника в торжественной обстановке на празднике отметили лучших сотрудников школ Краснодонского района.

— Сегодня очень добрый, трогательный праздник, — обратился к присутствующим Владимир Медяник.— Я помню всех своих учителей: в школе, двух вузах — и отношусь к ним с огромной благодарностью. Я прекрасно понимаю — в том, что сегодня у меня получается, в том, что у меня, может быть, получится завтра, есть огромная их заслуга. Все профессии достойны уважения. Однако профессия учителя — одна из самых важных. Учителя занимаются не только образовательным, но еще и воспитательным процессом. На них, конечно же, лежит огромная ответственность, ведь от того, как они научат ребенка, как они введут его в жизнь, будет зависеть его будущее.

Как , 1 октября — в Международный День пожилого человека — Краснодонская городская организация ветеранов войны и труда отметила свой 25-летний юбилей. Поприветствовать ветеранов в ДК им. «Молодой гвардии» прибыли многочисленные гости со всего района и областного центра, включая представителей команды главы координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимира Медяника.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика