В Краснодоне при поддержке Владимира Медяника состоялся День учителя

05.10.2012 Образование
 

4 октября в Краснодоне по случаю профессионального праздника всех преподавателей состоялся настоящий праздник. Поздравить педагогов прибыл глава координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимир Медяник.

В актовом зале ДК им. «Молодой гвардии» собрались преподаватели школ и воспитатели детских садов Краснодона и относящихся к нему населенных пунктов. В этот день педагоги получали поздравления от коллег и благодарных учеников, а на концерте их ожидал настоящий сюрприз.

За свой нелегкий труд лучшие руководители школ и заведений дошкольного образования, а также их сотрудники — учителя и воспитатели — были отмечены грамотами. Ветеранов образования приветствовали не иначе, как аплодисментами стоя. Всю свою жизнь они отдали тому, чтобы научить наших детей быть самыми прилежными, добросовестными и любознательными. Такие люди — а в зале их собралось немало — уважаемы и узнаваемы, на своей родине пользуются непререкаемым авторитетом. Одна из таких легендарных преподавательниц, которая была отмечена на торжестве, — Татьяна Балжалавская. Она — отличник просвещения Украины. Проработав учителем математики в Суходольской школе 42 года, Татьяна Балжалавская успела выпустить 12 классов — как преподаватель математики, и четыре поколения школьников — как классный руководитель. С этого года педагог на заслуженном отдыхе.

Такие самоотверженные, скромные люди, как наши преподаватели, вносят в развитие общества столь значимый вклад, что плоды их деятельности продолжают пожинать многие последующие поколения. Главная гордость каждого из них — это, в первую очередь, талантливые ученики, чьим успехам учителя радуются больше, чем своим. Каждый человек, если оглянется назад, поймет, что его нынешние успехи — бесспорная заслуга его преподавателей. Это отметил и Владимир Медяник, поздравляя преподавателей с их праздником:

— Я помню всех своих учителей: от первой учительницы до той, что провожала меня из школы на выпускном вечере. Также тех преподавателей, у которых учился в университете. Успех учеников — это заслуга и победа учителя, и воспитание детей всегда будет самой важной человеческой деятельностью. Так важно в наше непростое время вырастить молодежь полноценными членами общества. От всей души хочу поздравить учителей с их праздником, таким радостным и солнечным, и пожелать добра, благополучия, новых идей и благодарных учеников.

Татьяна Балжалавская, педагог, Суходольск

— Я за эти годы, в общем-то, и не устала. А эту профессию выбрала потому, что любила математику. Просто закончила физмат, пошла работать в школу — и осталась полностью довольна своей профессией. Я рада, что мои ученики тоже полюбили математику и вспоминают меня с благодарностью. В сегодняшний праздник мы, учителя, получаем поздравления и теплые слова — это очень приятно.

Ирина Голощапова, директор школы №7, Молодогвардейск

— Я работаю в школе №7 с 1980 года, после того, как закончила филфак и журфак в Киевском университете. Я стала учителем потому, что у меня самой были замечательные учителя. Они привили мне доброту, любовь к детям, постоянное желание учиться самой. Традиционно накануне нашего профессионального праздника мы принимаем поздравления от городских властей и почетных гостей.

Как , 3 октября, накануне Дня учителя, в Доме культуры поселка Новосветловка состоялся большой праздник, собравший педагогов со всего района. С замечательным праздником учителей поздравить прибыл глава координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимир Медяник.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика