Премьер-министр Украины остался доволен уровнем подготовки луганских школ к новому учебному году

15.08.2013 Образование
 

В ходе рабочей поездки на Луганщину Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал показать ему, как идет подготовка школ областного центра к новому учебному году. Отклонившись от ранее запланированной программы визита, он посетил школу-гимназию №30 города Луганск.

Директор Учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия №30» Лина Вокалова показала Главе Правительства учебные классы, столовую, библиотеку, санитарные помещения школы и рассказала, что в течение последних лет здесь поступательно проводится ремонт всех помещений. В этом году закончено утепление и внешняя реконструкция здания за счет «зеленых инвестиций» — средств, полученных горсоветом Луганска от реализации международных экологических программ. Также отремонтирована библиотека и школьные туалеты, ведется ремонт спортзала. Она поблагодарила главу Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка за содействие в организации ремонта кровли.

При этом директор школы отметила, что существенное участие в преображении учебного заведения принимают и сами родители учащихся. В школе-гимназии не первый год действует попечительский совет, куда входят представители классных родительских комитетов. На его банковский счет поступают добровольные родительские взносы, и он определяет, какие средства и на что необходимо направлять. Благодаря помощи родителей в течение нескольких лет удалось отремонтировать актовый зал, холл, столовую, обновить электропроводку, провести ремонт школьных классов, заменить на пластиковые все окна в школе, благоустроить пришкольную территорию.

Губернатор Луганщины Владимир Пристюк и мэр Луганска Сергей Кравченко отметили, что опыт школы-гимназии №30 полезен и для других школ и призвали родителей, чьи дети учатся в таких же школах Луганска и области, активнее участвовать в судьбе учебных заведений, помогать им решать насущные проблемы.

Премьер-министру рассказали, что в Луганске реализуется проект по реконструкции и утеплению всех общеобразовательных школ города. Сейчас активные строительные работы ведутся практически в каждой городской школе.

Николай Азаров поинтересовался состоянием спортивных залов луганских школ. На что Сергей Кравченко и Владимир Пристюк отметили, что сейчас полным ходом идет реконструкция школьных спортзалов, чтобы детям было где комфортно заниматься спортом и физкультурой.

В целом, Премьер-министр остался доволен уровнем подготовки луганских школ к новому учебному году.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика