Перед 1 сентября все территории Луганщины обеспечены школьными автобусами

25.08.2013 Образование
 

«Накануне нового учебного года все территории нашей области стопроцентно обеспечены школьными автобусами», — сказал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк на торжественной церемонии вручения школьных автобусов. По его словам, областная власть ставит перед собой задачу к 2015 году полностью обновить парк школьных автобусов в регионе. Передача 18 новых машин марки АС-Р-32053-07 «Мечта» состоялось сегодня в Луганске в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню независимости Украины и 75-летию Луганской области. В церемонии также принял участие председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, другие руководители области и гости праздника.

Поступившие на Луганщину накануне нового учебного года по госпрограмме школьные автобусы позволят полностью закрыть потребность районов области в транспорте для подвоза школьников из отдаленных сел к месту обучения.

Теперь подвоз более 8,0 тыс. детей и 550 учителей в сельской местности в новом 2013-2014 учебном году будут осуществлять 96 школьных автобусов, приобретенных по Программе «Школьный автобус» за средства государственного бюджета в 2003-2013 годах. Также задействованы 47 автобусов, купленных за средства местных бюджетов, 21 — за счет спонсорских средств (они переданы сельскими советами и сельскохозяйственными предприятиями в отделы образования, молодежи и спорта райгосадминистраций), 43 автобуса, арендованные по договорам с перевозчиками, и 1 автобус, приобретенный в рамках программы «Равный доступ к качественному образованию».

Новые 18 школьных автобусов Владимир Пристюк и Валерий Голенко передали в 17 районов области: Антрацитовский, Беловодский, Белокуракинский, Краснодонский, Кременской, Лутугинский, Марковский, Меловской, Новоайдарский, Новопсковский, Перевальский, Попаснянский, Сватовский, Славяносербский, Станично-Луганский, Старобельский, Троицкий районы и город Свердловск.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика