После недостройки ледового дворца, в Луганске принялись за спортзалы в школах

02.08.2013 Анонс
 

В Луганске начали масштабный проект по модернизации школьных спортивных залов. Окна меняют на пластиковые, ремонтируют потолки, полы и стены. Обновляют спортивный инвентарь. Все для того, чтобы луганская детвора росла здоровой. Первыми в новый проект попали 3-я, 9-я, 26-я и 59-я школы.

Ремонт спортзала в специализированной школе «Барвинок № 9» уже практически завершен. Осталось обновить раздевалки для детей. Замдиректора школы Елена Таранова говорит, что для известных танцевальных коллективов «Барвинка» спортзал чуть ли не основное место занятий.

«Мы долго ждали этого ремонта, — рассказала Елена Таранова. — На стенах были трещины, старые окна и полы — все это не позволяло полноценно заниматься школьникам. А ведь в нашей школе спортзал то место, где проходят не только уроки физкультуры, а и кружковые занятия, иногда большие репетиции. Теперь, после ремонта, наши дети могут спокойно заниматься и проводить здесь много времени».

Для 26-й школы, ученики которой славятся своими спортивными достижениями, спортзал — сердце учебного заведения. Поэтому к ремонту здесь относятся с особой ответственностью. И хотя работы в самом разгаре, администрация уверяет, что закончат в срок.

«В нашем спортзале осталось закончить последние отделочные работы, связанные с отделкой окон и фасадов, а также отремонтировать раздевалки, — говорит директор школы № 26 Татьяна Василина. — Мы очень надеемся, что к началу учебного года все работы будут завершены. Тем более что сегодня мэр Луганска жестко разговаривал с подрядчиками. Теперь я верю в то, что работы действительно будут завершены к 1 сентября».

Луганский городской голова посетил школы, где ведется ремонт спортзалов. Сергей Кравченко раскритиковал некоторые участки выполненных работ и потребовал исправить недочеты. Подчеркнул, что в конце августа лично проверит, насколько качественно произведены работы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика