Мэр рассказал предпринимателям о «Лейбл «сделано в Луганске»

18.01.2013 Власть
 

На совещании с руководителями предприятий торговли и местными товаропроизводителями Луганский городской голова предложил заключить Меморандум о сотрудничестве. Он заявил, что документ позволит определить основные принципы и направления устойчивого развития города Луганска.

В ходе рабочей встречи также обсуждались вопросы повышения заработной платы работникам и создание новых рабочих мест.

«Потребительский рынок является важным сектором экономики и источником наполнения бюджетов всех уровней, — рассказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. — Несмотря на существующие трудности, каждый руководитель должен постоянно держать на особом контроле вопросы оплаты труда своих работников. Это напрямую влияет на поступления налога с доходов физических лиц в городской бюджет, что дает возможность финансировать не только защищенные статьи расходов, но и направлять средства на решение проблемных вопросов в образовании, здравоохранении и других сферах жизнедеятельности города».

Как подчеркивает Луганский городской голова, в сфере торговли и услуг официально работает больше 20 тысяч предпринимателей. Это большая сила. За последние годы облик города значительно изменился. Во многом благодаря появлению десятков новых современных торговых комплексов, магазинов и ресторанов.

По словам Сергея Кравченко, на очередной сессии будет принято решение об утверждении бренда города.

«Мы предлагаем всем руководителям предприятий поучаствовать в его продвижении, — подчеркнул мэр. — Лейбл «сделано в Луганске» поможет широко использоваться в сфере торговли. Применение логотипа положительно повлияет на укрепление связи с покупателями и на имидж бизнеса».

Также Луганский городской голова призвал всех присутствующих принять участие в возрождении исторического центра города, улицы Ленина и Карла Маркса.

«Мы видим эту часть города пешеходной, прогулочной зоной, с наличием соответствующих объектов инфраструктуры, торговли и развлечений», — отметил Сергей Кравченко.

Каждый руководитель предприятия получил для ознакомления Меморандум о сотрудничестве. В нем задекларирована позиция горсовета в развитии торговли и в социально-экономическом развитии города. Свои предложения собственники торговых сетей смогут внести до 1 февраля, после этого будет определен порядок его подписания.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика