Луганские байкеры совершат мотопробег вокруг Азовского моря

05.09.2011 Из жизни

Луганские байкеры совершат мотопробег вокруг Азовского моря. Любители быстрой езды планируют преодолеть более 2 тысяч километров. Уверяют, для настоящих байкеров преград нет. Маршрут так же будет проходить и по пересеченной местности. А вот Керченский пролив переплывут на пароме.

Мотоциклы, тяжелая музыка, друзья и тысячи километров дорог. — Все это ожидает луганских байкеров в ближайшую неделю. Именно столько будет длиться мотопробег с символическим названием «Дороги без границ». Инициатором поездки выступил Александр. В кругу байкеров его просто называют Турист. 25 лет назад, еще будучи подростком, вместе с родителями он уже ездил по этому маршруту. Сейчас ему захотелось с друзьями прокатиться и вспомнить былые времена.

Турист, байкер: «Протяженность маршрута будет по интересным местам. То есть, обязательно заезжаем в Ростов, обязательно заезжаем в Краснодар, Джубга, перевалы. Интересные дороги, Керченская крепость, катакомбы, грязевые вулканы, Ай-Петри, памятник затонувшим кораблям в Севастополе…»

Сергей Царюк, по прозвищу Снайпер, в подобных мотопробегах участвует уже седьмой год. Прошлым летом вместе с луганскими байкерами ездил в Ужгород. В этом путешествии надеется встретиться со старыми друзьями.

Снайпер, байкер: «Отдых, общение с друзьями в городах, через которые мы будем проезжать, и просто дорога. Проехать как можно больше, посетить много интересных мест…»

А вот Роман Кононович в мотопробеге участвует впервые. Говорит, с собой в дорогу взял только самые необходимые вещи. Трудностей любитель мотоциклов не боится, уверен, следующую неделю проведет незабываемо.

Роман Кононович, участник мотопробега «Дороги без границ»: «Новые впечатления, новые места, где, может, еще не был. Или был, но видел их под другим углом. Мотоцикл дает ощущение свободы, и когда ты едешь куда-то далеко, это особенно чувствуется».

Перед отъездом луганские байкеры посетили церковь, где их благословил святой отец.

Всего в мотопробеге «Дороги без границ» примут участие 20 байкеров из Луганска, Лисичанска, Кременной и Рубежного.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика