14 апреля в храме в честь преподобного Серафима Саровского молились о благословении на предстоящий мотосезон

15.04.2013 Из жизни
 

Получение благословения — уже стало больше чем традиция, это уже стало праздником не только для любителей двухколесной техники, но и для нас, священнослужителей и прихожан этого храма. Байкеры получают благословение уже третий год.

Сообщество мото любителей это необыкновенные люди. В большинстве своем, это люди доброжелательные, целеустремленные, готовые прийти на помощь в трудной ситуации.

Как сообщает информационный отдел Луганской епархии, качества которыми обладают мотоциклисты, во многом могут быть примером подражания для молодого поколения. Ведь перечисленные качества так необходимы нашей молодежи, именно потому, что они совпадают с христианскими ценностями.

В прошлом году Луганские байкеры получив благословение и отправившись большой колонной на западную Украину к горе Говерла, которая является самой высокой горой и наивысшей точкой на территории Украины -установили рекорд Украины.

Есть намерения в этом году совершать паломнические поездки на мотоциклах по святым местам. Надеемся, что это сможет привлечь молодых людей к Церкви и жизнеутверждающим идеям православия.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика