Готовность объектов ЖКХ Луганщины к отопительному сезону соответствует графику, рекомендованному Минрегионом

16.08.2013 Общество
 

15 августа 2013 года состоялось всеукраинское селекторное совещание под председательством Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, в котором в режиме видеоконференции приняли участие директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации Александр Голуб, руководители профильных департаментов и управлений облгосадминистрации, городов и районов области, предприятий отрасли.

Как сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации, на совещании рассматривался вопрос подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Отмечено, что техническая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства области соответствует графику, рекомендованному Минрегионом.

Так, подготовлено к зиме 12247 жилых домов, что составляет 76% к запланированному, школ — 539 или 82,3%, детских садов — 339 или 83,9%, больниц — 226 или 75,6%.

Соответственно графику подготовлено 1214 котельных или 80% от плана. При плане капитального ремонта котельных 7 — фактически отремонтировано 5 или 71,4%. При плане работ по замене котлов в объеме 100 единиц заменено 73 или 73%. Тепловых сетей подготовлено 716,16 км или 74,9% от запланированного. Отремонтировано 52,1 км или 86% водопроводных сетей.

Твердое топливо заготовлено в объемах полной загрузки имеющихся хранилищ 18692,8 тонн. Из 360 дорожных специальных машин и механизмов коммунальных предприятий готовы к работе 343 ед. (95%). Дорожными предприятиями заготовлено 16,5 тыс. тонн посыпочного материала (на площадках хранения) остальные объемы будут завозиться осенью, непосредственно на приобъектные площадки.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика