Абитуриенты направления «Хореография» прошли творческий конкурс в ЛНУ

19.07.2013 Культура
 

Собственную хореографическую постановку и импровизацию под музыкальное сопровождение во время второго тура творческого конкурса продемонстрировали танцоры-абитуриенты Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Творческий конкурс проходил в два тура. В первом — абитуриенты показывали основы народно-сценического танца и классику, а во втором — свой танец и импровизацию на заданную тему и музыку.

«Задания в творческом конкурсе на хореографа для всех одинаковые, независимо от выбранной специальности. Это можно легко объяснить тем, что танцор любого направления должен иметь крепкий фундамент, а им является классика. У ребят есть возможность проявить свою индивидуальность во втором туре, что, собственно, сегодня они и сделали», — рассказывает глава экзаменационной комиссии, старший преподаватель кафедры хореографии Геннадий Колесников.

Члены комиссии оценивали хореографическую память, музыкальность, грамотное исполнение. Важным показателем являются физические данные абитуриента такие, как гибкость, прыжок, танцевальный шаг, выворотность стопы и другие.

«Для меня был сложный первый тур. Здесь очень хорошо подготовленные преподаватели по классическому танцу и, соответственно, очень требовательные. Но, в целом, члены комиссии доброжелательно настроены и всегда помогали, если это было необходимо», — поделился впечатлениями будущий студент Владислав Онищенко.

Стоит отметить, что шанс поступить на хореографа еще не упущен. Творческий конкурс проходит в две сессии. Первая уже закончена, а вторая начинается с 23 июля.

«Всего подали 47 заявлений, из них 30 абитуриентов уже прошли творческое испытание. Еще осталось 17 ребят, которые не прошли конкурс. Мы думаем, они придут на вторую сессию», — заметил Геннадий Колесников.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика