Арсена Клинчаева ЦИК не зарегистрировала кандидатом в нардепы

16.08.2012 Политика

Постановлением № 375 от 14 августа 2012 года ЦИК отказала в регистрации кандидатом в народные депутаты Украины Арсену Клинчаеву. Текст соответствующего постановления размещен на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Согласно документу, в регистрации Арсену Клинчаеву отказано по причине того, что вопреки п. 1 ч. 2 ст. 55 закона «О выборах народных депутатов Украины» заявление Клинчаева А.С. о самовыдвижении датировано другим днем, чем день его подачи, то есть 5 августа 2012 года, а подано в Центральную избирательную комиссии 10 августа 2012 года.

Кроме того, поданная Клинчаевым А.С. автобиография не содержит сведений о гражданстве с указанием времени проживания на территории Украины, трудовой деятельности, должности (занятии), месте работы, партийной принадлежности, составе семьи, адресе места жительства, контактном номере телефона, наличии или отсутствии судимости.

По информации «МГ-media», Арсен Клинчаев намеревался выдвинуть свою кандидатуру как самовыдвиженец по одномандатному избирательному округу № 211 (г. Киев, Голосеевский район).

Справка. Клинчаев Арсен Степанович родился 5 декабря 1968 года. Депутат Луганского городского совета V созыва от Партии регионов, председатель Всеукраинской общественной организации «Молодая гвардия».

Известен как основатель Музея жертв «оранжевой» революции и один из инициаторов установки памятника «жертвам» УПА в Луганске.

Во время президентской предвыборной кампании 2010-го года Клинчаев всю ночь разъезжал по центру Луганска, закидывая лампочками с краской биллборды Юлии Тимошенко, а под утро был задержан правоохранителями.

Последняя инициатива Арсена Клинчаева — установка в центре Луганска памятника российской императрице Екатерина Второй.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика