В Луганске просят милицию приструнить «Дорожный контроль»

17.08.2013 Криминал

20 луганских журналистов, в том числе и спецкорры всеукраинских изданий, выступили в поддержку газеты «Двадцать первый век» и журналистки издания Оксаны Лащеновой (редакционный псевдоним Злата Волконская). Обращение журналистов к начальнику ГУМВД Украины в Луганской области Генерал-лейтенанту милиции Польскому опубликовано на сайте газеты.

«Ввиду ситуации, которая сложилась вокруг журналиста газеты «XXI век» Оксаны Лащёновой (псевдоним Злата Волконская) с участием представителей организации «Дорожный контроль. Луганск» и вследствие появившихся в Интернете оскорблений и угроз в ее адрес от неизвестных лиц, которых мы связываем с данной организацией, просим вас взять ситуацию под личный контроль», — говорится в обращении.

Представители как региональных, так и всеукраинских СМИ, заявили о своем возмущении действиями «ДК Луганск» и лично одного из его активистов Романа Алексенко, «их хамством и провокационным поведением».

«Данные активисты, представляясь «журналистами», дискредитируют настоящих представителей СМИ, подрывая авторитет журналистов и доверие к ним граждан. В том числе они полностью нивелируют такое понятие как журналистика, гражданская журналистика и гражданские движения. Так же мы имеем основания полагать, что эти люди намеренно провоцируют милицию и граждан, чтобы возбуждать акции неповиновения, которые затем используют в своих неблаговидных целях. Мы высказываем свою профессиональную поддержку нашей коллеге — журналисту Оксане Лащёновой и газете «XXI век» и осуждаем действия «Дорожного контроля. Луганск»., — говорится в обращении.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика