Виновника ДТП у ГУМа Максима Булавина на 1 год и 7 месяцев отправили в колонию-поселение

03.01.2013 Криминал
 

На днях Ленинский райсуд огласил приговор виновнику резонанского ДТП у торгового комплекса ГУМ в Луганске. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Восточного варианта» рассказал адвокат Игорь Чудовский. По его словам, Максима Булавина приговорили к 1 году и 7 месяцев ограничения свободы:

«То есть его отправят в колонию-поселение, это даже не тюрьма. Он сможет и дома бывать. К тому же через полгода ему скорее всего вернут права», — отметил Игорь Чудовский.

Кстати, он также отметил, что одним из условий вынесения приговора, было отказ пострадавших от услуг адвокатов, а также выплата компенсации в сумме 120 тыс. грн.

Как известно, 6 апреля, около 20 часов на ул. Советской около ГУМа водитель автомобиля Hyundai Tucson Максим Булавин сбил на пешеходном переходе 2 человек. В результате ДТП в больнице так и не приходя в сознание умер молодой фотограф Кирилл Чумаченко, а также серьезно пострадала беременная девушка Анна Чернова.

12 апреля виновник резонансного ДТП на пешеходном переходе у ГУМа Максим Булавин доставлен в СИЗО.

Отметим, что по словам адвоката виновника ДТП Максима Булавина Юрия Пурылина, он признает свою вину.

Кстати, на предварительном заседании суда присутствовали представители пострадавшей стороны — Чумаченко. Они заявили гражданский иск о возмещении ущерба в 1 млн. грн.

23 июля 2012 года, в Жовтневом районном суде Луганска состоялось первое заседание по делу, по результату которого Максима Булавина оставили под стражей.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика